И снова о пожарной безопасности….

Пожары часто возникают именно из-за детской шалости: любознательность детей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами. А во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, прячутся в укромный уголок от страха, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача педагогов – дать каждому воспитаннику основные понятия противопожарной безопасности.

19.10.2021
В творческих объединениях МБУДО «ДДТ» г . Десногорска в рамках месячника пожарной безопасности проходят инструктажи и беседы по пожарной безопасности. Цель данных мероприятий: познакомить детей с правилами пожарной безопасности, и как вести себя во время пожара.
Педагоги, напомнили детям о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения при пожаре. На занятиях девчонки и мальчишки с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире, в Доме детского творчества или на улице случится пожар, задавали интересующие их вопросы. Для ребят была подготовлена выставка-презентация по правилам пожарной безопасности. Ребята с интересом и удовольствием выполняли все предложенные педагогами задания.
А воспитанники дошкольного возраста смогли просмотреть во время занятий мультфильм «Смешарики» из серии «Азбука безопасности» по пожарной безопасности: «Игры с огнём», «Тушение электроприборов», «Невесёлые петарды», «Автомобили специального назначения»; видеороликов «Спичками играть нельзя», «Пожар в лесу».
Месячник пожарной безопасности в МБУДО «ДДТ» г. Десногорска продолжается.
Информационный центр
МБУДО «ДДТ» г. Десногорска