«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря - День Неизвестного Солдата – день памяти о миллионах солдат и офицеров, погибших в кровопролитных войнах не только на родной земле, но и за границами Родины. Это память о каждом воине, защищавшем наше Отечество, на чью могилу не могут прийти его родственники и потомки. Но эти герои живы в нашей памяти. Всем гражданам России необходимо бережно хранить эту память и передавать ее из поколения в поколение.
8 декабря в Доме детского творчества состоялось мероприятие «Час истории. День неизвестного солдата».

12.12.2022
Открыли мероприятие и задали атмосферу танцем воспитанницы хореографического коллектива «Матрешки», руководитель Алёна Витальевна Тюрина, а педагог-организатор Ольга Игоревна Одинцова рассказала, почему именно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, о мемориале «Могила Неизвестного солдата», о «Книге памяти».
В мероприятии принял участие председатель Десногорской городской общественной организации Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, начальник штаба поискового отряда «Высота», ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Игорь Владимирович Журавлев. Он рассказал ребятам о деятельности поискового отряда, о том, какое значение имеет работа поисковиков в России, а так же о том, как проходят выезды на раскопки, дал наставление ребятам быть достойными потомками великого поколения.
В завершении мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием задавали интересные вопросы Игорю Владимировичу, проявляя неподдельны интерес к поисковому движению.
Такие мероприятия очень важны для воспитания нашего молодого поколения, ведь мы должны помнить подвиги воинов, которые не жалея жизни сражались за Родину, и чтить память о них.