Итоги конкурса педагогов по профилактике асоциальных явлений в подростково-молодежной среде

Итоги Регионального заочного Конкурса программ, проектов, методических разработок педагогов по профилактике асоциальных явлений в подростково-молодежной среде.

09.11.2020

Конкурс проводился с целью выявления и диссеминации лучших образцов педагогической практики в образовательных организациях Смоленской области, стимулирования творчества педагогов по проектированию содержания, форм, методов педагогической деятельности по профилактике асоциальных явлений в подростково-молодежной среде.

Организатором Конкурса являлась кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО.

В Конкурсе приняли участие 18 человек, среди них – социальные педагоги, педагоги-психологи, методисты, воспитатели образовательных организаций, а также педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из 15 образовательных организаций 9 муниципальных образований Смоленской области и 1 представитель республики Беларусь из г. Гомель.

В номинации «Методические разработки по профилактике асоциального поведения детей и подростков» диплом 3 степени получила Артамонова Анна Анатольевна, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа № 3» муниципального образования «город Десногорск» с проектом «Методические разработки по профилактике асоциального поведения детей и подростков «В ритме моей души» (развивающее занятие с элементами тренинга)».

В номинации «Волонтерские программы и проекты по работе с детьми и подростками группами риска» диплом 2 степени получила Павлючкова Марина Сергеевна, педагог-организатор МБОУ «Средняя школа №4» муниципального образования «город Десногорск» с проектом «Волонтерские программы и проекты по работе с детьми и подростками группы риска «Проект «Школа Добра»».

Комитет по образованию муниципального образования «город Десногорск» поздравляет победителей Конкурса и желает новых педагогических находок и творческих успехов!