Итоги муниципального этапа областного заочного конкурса «Эколята – друзья и защитники Природы!».

В целях формирования экологической культуры обучающихся и сохранения природы, её растительного и животного мира, развития у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, воспитания культуры природолюбия и развития потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности в период с 16.12.2020 по 30.12.2020 на базе МБУДО «ДДТ» г. Десногорска проводился муниципальный этап областного заочного конкурса «Эколята – друзья и защитники Природы!».

20.01.2021
Конкурс проводился по двум возрастным категориям: «Эколята –дошколята» - воспитанники дошкольных образовательных организаций и «Эколята» -обучающиеся образовательных организаций.
В муниципальном этапе областного заочного конкурса «Эколята – друзья и защитники Природы!» приняли участие обучающиеся образовательных организаций.
На конкурс было представлено 34 творческих работы.
По итогам муниципального этапа конкурса среди возрастной категории «Эколята – дошколята» 1 место занял Пешков Артем, обучающийся МБДОУ д/с «Лесная сказка» г. Десногорска, 2 место заняла Власюк Мария, обучающаяся МБДОУ «Детский сад «Ласточка» г. Десногорска, 3 место занял Терешонков Степан, обучающийся МБДОУ «Детский сад «Теремок» г. Десногорска.
По итогам муниципального этапа конкурса среди возрастной категории «Эколята» 1 место занял Северин Илья, обучающийся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска, 2 место заняла Морозова София, обучающаяся МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, 3 место занял Прокопенков Степан, обучающийся МБУДО «ДДТ» г. Десногорска.
Творческие работы победителей и призёров муниципального этапа областного заочного конкурса «Эколята – друзья и защитники Природы!» направлены в СОГБУ ДО «Станция юннатов» для участия в областном этапе конкурса.