Итоги областной интернет - викторины «Лес – наше богатство»

07.12.2020
Подведены итоги областной экологической интернет-викторины «Лес – наше богатство», которая состоялась 19 октября 2020 года. Викторина проводилась СОГБУ ДО «Станция юннатов» с целью привлечения внимания обучающихся к экологическим проблемам Смоленской области и формирования бережного отношения к лесу. В мероприятии приняли участие 538 обучающихся из 73 образовательных организаций 18 муниципальных образований области, города Десногорска и города Смоленска.
Ученики 1-11 классов МБОУ «СШ №4» г. Десногорска стали активными участниками викторины в онлайн-формате, с большим интересом продемонстрировали свои знания. Самыми активными стали ученики 1-в класса (классный руководитель Руденко Ирина Леонидовна), ученики 2-а класса (классный руководитель Франк Светлана Викторовна), ученики 11-а класса (классный руководитель Самофалова Галина Егоровна, учитель географии Фукс Елена Михайловна).
Победители и призёры награждены грамотами СОГБУ ДО «Станция юннатов»! Все участники получили сертификаты! Поздравляем!!!
Лытова Полина – ученица 1-в класса
Евстифеева Анастасия – ученица 1-в класса
Цымбалова Ангелина - ученица 1-в класса
Карпович Ксения – ученица 1-в класса
Ивицкая Мария - ученица 1-в класса
Поляшов Матвей - ученик 1-в класса
Марцваладзе Владимир - ученик 2-а класса
Жарников Степан - ученик 2-а класса
Савченко Михаил - ученик 2-а класса
Епифаненков Артём - ученик 11-а класса
Байков Егор - ученик 11-а класса
Ярунин Никита - ученик 11-а класса
Спасов Максим - ученик 2-а класса
Мамаева Варвара - ученица 2-а класса
Марцваладзе Анна - ученица 3-б класса
Иванова Дарья - ученица 11-а класса
Герасёва Виктория – ученица 11-а класса
Вьюшков Кирилл – ученик 1-в класса
Григорьев Даниил – ученик 2-а класса
Волчков Михаил – ученик 4-в класса

Природа - наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе - с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи, и всё начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии.
Экологическая викторина – одно из многих мероприятий в рамках воспитательной работы под девизом «Мое здоровье – здоровье Земли». Знать больше о природе, беречь нашу Землю – это обязанность каждого. Только соблюдая законы экологии, мы можем сохранить нашу планету для будущих поколений.
Заместитель директора по ВР Морозова Е.В.