Как здорово, что здесь мы собрались

11 сентября 2021 года на территории аэродрома «Южный» (п. Тихвинка) Смоленской области прошли военно-спортивные игры.

24.09.2021
Подготовку и проведение Игр осуществляла Смоленская областная организация «Десантное  братство» имени Маргелова В.Ф. и региональное отделение ДОСААФ России Смоленской области. 200 ребят из детских организаций, клубов, объединений области собрались посоревноваться в военно-прикладных видах спорта, проявить физические и волевые качества, готовность к защите Отечества. На торжественном открытии соревнований нам зачитали обращение сенатора РФ Сергея Леонова «Патриотизм и спорт - всегда в моде и в почёте": «Дорогие ребята! Вы и ваши сверстники это будущее России, наследники великой культуры наших многовековых традиций, Вам предстоит их продолжать и приумножать. Нам хотелось бы видеть Вас здоровыми, боевыми, целеустремлёнными, настоящими гражданами своей страны, умными и знающими специалистами».
После официального открытия ребята приняли участие в 11 конкурсах. Интересно, азартно преодолевали полосу препятствий, метали гранату, снаряжали магазин, стреляли из автомата, показывали себя в обычном и челночном беге, преодолении дистанции в положении сидя, преодолении препятствий лёжа. Наши юнармейцы (младшая группа) Буцукина Александра,  Фоменко София, Голубев Владимир, Колмыков Максим и командир Марченков Данила – молодцы!
У ребят остались незабываемые впечатления. Именно здесь, в детских  объединениях, наши дети учатся взаимовыручке, силе воли, дружбе, стремлению к победе, физической закалке.

Начальник штаба  ВВПОД "Юнармия"
местного отделения г. Десногорска
Л.В. Сохранич