Командировка на Балтику, или неделя янтарного счастья.

На берегу Балтийского моря, в уютном живописном маленьком городке Зеленоградск, состоялся методический семинар координаторов проекта «Школа Росатома».

06.10.2023

Основная цель семинара – подведение итогов работы, решение оперативных вопросов по реализации проекта «Школа Росатома» и сбор предложений по работе на будущий год.

Осенние слёты координаторов традиционно проводятся в интересных местах. Таким образом удаётся совместить методическую работу с образовательной и культурной программой.

Балтика порадовала нас отличной погодой, прекрасными морскими пейзажами, морской гастрономией, а самое главное – встречей с коллегами, единомышленниками, энтузиастами, которые занимаются реализацией проекта «Школа Росатома».

В работе семинара приняли участие Наталья Шурочкова, советник Департамента по взаимодействию с регионами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», руководитель проекта «Школа Росатома», координаторы проекта Роман Селюков, Иван Трифонов, Роман Малафеев, Президент БФ «Паритет» Лариса Огдина.

Основополагающий момент – живое общение муниципальных координаторов городов и обмен опытом работы, из которого складывается представление о наиболее оптимальном плане работы муниципального координатора. Мы делились друг с другом опытом решения сложных вопросов, обменивались мнениями, обсуждали сложности и перспективы работы.

Подарком участникам семинара стало выступление автора-исполнителя, члена жюри Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» Натальи Кучер. Кроме песен, Наталья подарила каждому из нас сборник своих стихов с автографом.

Спасибо проекту за эту возможность путешествий и тёплых встреч. Как сказала при расставании координатор из Лесного Инна Левина, это была неделя янтарного счастья.

Муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Татьяна Кужаниязова