Конкурс «ПРО Образование – 2023»

В России пройдёт конкурс «ПРО Образование – 2023», приуроченный к Году педагога и наставника
Профессиональные журналисты и индивидуальные авторы смогут подать работы в семи новых номинациях.
Конкурс «ПРО Образование» нацелен на поощрение лучшего журналистского опыта и поддержки медиапроектов, рассказывающих о развитии системы образования в стране.

12.04.2023
Среди нововведений:
- номинация «Открытие года», в рамках которой будут награждены молодые перспективные авторы с писательским стажем до трёх лет, не участвовавшие в конкурсе ранее;
- номинация «Мастер» для поощрения заслуженных деятелей журналистского сообщества и продвижения наставничества в профессии;
- номинация «Популяризация отечественной науки» для журналистов, занимающихся активным информационным освещением научно-просветительской деятельности и достижений российских учёных;
- номинация «Лучшее сообщество образовательного учреждения в социальных сетях», которая введена благодаря созданию большого количества качественных и востребованных сообществ в соцсетях, сопровождающих деятельность школ, колледжей и вузов.
Конкурсные заявки принимаются на сайте с 12 апреля по 27 октября.
Имена победителей конкурса объявят в ноябре в ходе торжественной церемонии награждения в Москве.