Конкурс «Региональный день охраны труда в Смоленской области»

Создание безопасных условий для пребывания всех участников образовательных отношений в дошкольном учреждении - это приоритетная задача коллектива детского сада «Ивушка». Особое внимание уделяется формированию у детей представлений об охране труда на рабочих местах.

16.05.2022
С детьми систематически проводятся беседы, демонстрируются мультфильмы и разыгрываются различные ситуаций по технике безопасности. Основной их целью является улучшение условий и охраны труда, пропаганда безопасного труда людей во всех сферах деятельности, положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду.
В этом году воспитанники МБДОУ «Детский сад «Ивушка» (группа «Пчелка») приняли активное участие в региональном конкурсе рисунков по охране труда.
Рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства. При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. Акцент был сделан на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатации электрооборудования, правила охраны труда в различных профессиях. Каждый рисунок сопровождался тематическим слоганом. И вот результат.
Жюри оценило старание дошколят. Бычковская Алина заняла почетное первое место в конкурсе «Региональный день охраны труда в Смоленской области». Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов.