Лагерь «Солнечный город» МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска

В лагере «Солнечный город» МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска каждый день интересно и весело.  Это день тому подтверждение.
12.07.2023

10 июля  отряды  «Дельфины» и «Хомячки»  посетили выставку творческих работ Татьяны Николаевны Гориной «Творение материнских рук», которая открылась в городской детской библиотеке. На выставке ребята с удовольствием рассматривали нарядных кукол, самодельные шляпки, панно из шелковых ленточек, разнообразных сказочных персонажей, множество шкатулок.

На создание этих чудесных поделок, Татьяну Николаевну  вдохновил ее сын. В данный момент внук Татьяны Николаевны является военнослужащим. И в поддержку внука и его сослуживцев она продолжает создавать такие замечательные работы.

После экскурсии по выставочному залу ребята   с интересом посмотрели сказочный мультфильм «Тридесятое царство».

А в лагере сегодня мальчишки и девчонки отмечали День плюшевого мишки и других плюшевых игрушек. Они инсценировали стихи о медведе, приняли участие в экспромт - театре по сказкам «Колобок» и «Красная ягодка». Познакомили ребят со своими игрушками, рассказали интересные истории  о любимых плюшевых мишках. А затем каждый отряд  выполнил коллективное  панно из гофрированной бумаги «Веселый медвежонок». Получились настоящие шедевры!

После обеда ребята приняли участие в викторине «Интересные факты о мишках». А закончился день дружным импровизированным пикником! На улице прошел дождь, а у нас – пикник! Мы поговорили о том, что такое пикник, как его провести, а затем скушали вкусненькие булочки и выпили  компот.

День прошёл быстро и ребята совершенно не хотели уходить из лагеря, ведь столько нового, необычного происходит каждый день. А это так здорово!!!

Администрация МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска