лагере «Солнечный город»

Самбо – это относительно молодой, но популярный и развивающийся вид спортивных единоборств. В нашем городе существует федерация самбо, где ребята учатся эффективным приемам защиты и нападения.

13.07.2023

11 июля ребята, занимающиеся этим видом спорта, представили показательные выступления «Самбо в парках» на центральной площади города. Мальчишкам и девчонкам понравились эти выступления, многие загорелись желанием записаться в секцию самбо, ведь этот вид спорта формирует характер, стойкость и выносливость. С большим энтузиазмом мальчишки и девчонки приняли участие в эстафетах, организованных федерацией самбо в городе Десногорске.

Экскурсия в пожарную часть -  отличный способ не только рассказать детям о важности профессиональных пожарных, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Ребята из отрядов «Дельфины» и «Хомячки» побывали сегодня на увлекательной экскурсии  в ПЧ №15, где им рассказали о создании пожарной охраны г. Десногорска. Ребята увидели технику и снаряжение пожарных, познакомились с бытом и условиями несения караульной службы. Ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле, сделать фото на память. Они с большим интересом рассматривали пожарную машину, внимательно слушали начальника караула - Троян С.В.  Во время экскурсии с детьми был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого детям объяснили основные правила пожарной безопасности, правила применения первичных средств пожаротушения, напомнили о едином номере пожарной охраны «01» и сотовой связи «101». Затронули тему о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и о возможных последствиях. Мероприятие прошло с целью воспитания патриотического познания и положительных морально-нравственных качеств. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растут и воспитываются дети.

Во второй половине дня состоялось интеллектуально-познавательное мероприятие, посвященное Дню шоколада. Ребята познакомились с историей производства шоколада, отправились в прошлое, туда, где люди впервые попробовали шоколад,  посмотрели  познавательный фильм о том, как производится шоколад, приняли участие в развлекательной блиц-викторине «Тайны шоколада». В конце мероприятия ребят ждал сюрприз -  шоколадные конфеты.

Вот так интересно и познавательно прошел день в школьном лагере «Солнечный город»!

Администрация МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска