Летний лагерь дневного пребывания «Солнечный город»

4 июля 2022 года начал работу летний лагерь дневного пребывания «Солнечный город» на базе МБОУ "СШ №4" г. Десногорска.

11.07.2022
День начался с веселого, интересного знакомства в нетрадиционной форме. Ребята познакомились внутри своих отрядов.
Затем ребята посетили детскую библиотеку, где дети старшего отряда познакомились с пословицами и поговорками. Узнали, чем отличаются пословицы от поговорок. Посмотрели интересные мультфильмы о пословицах.
Ребята из младшего отряда отвечали на интересные вопросы сказочной викторины. Сами читали отрывки из любимых сказок.
5 июля в летнем лагере «Солнечный город» проходила спортивная игра «Веселые старты». Ребята принимали участие в различных эстафетах, проходили препятствия, передавали мяч и другие. По итогам игры команда «220» заняла 1 место, команда «Комета» заняла 2 место.
6 июля в рамках акции «Безопасное детство» была проведена беседа «Безопасность на дорогах. ПДД-правила пешеходов и велосипедистов».
Закрепили полученные знания на практикуме « Переходим дорогу правильно».
В рамках акции «Безопасное детство» ребята познакомились с лесными опасностями. Нарисовали ядовитые ягоды и грибы. Рассказали о них. Оформили коллективную работу на плакате.
7 июля в летнем лагере «Солнечный город» выдался особенно насыщенным различными интересными мероприятиями.
В рамках акции «Безопасность детства» в направлении «Пожарная безопасность» ребята посетили пожарную часть города. Ближе познакомились с профессией пожарного, а также закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнем. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины, смогли посидеть за рулем.
Педагог-организатор Шубина Ольга Сергеевна провела веселый праздник - открытие лагеря. Ребята погрузились в атмосферу праздника. Насыщенная программа надолго запомнится ребятам. Ребята раскрыли все свои таланты: пели, танцевали, читали стихотворения. Праздник закончился веселой дискотекой.
8 июля в летнем лагере прошла викторина, посвященная сказкам А.С. Пушкина, которую провела педагог-организатор Шубина Ольга Сергеевна. Ребята вспомнили основные события сказок, их героев. По итогам викторины отряд «220» занял 1 место, отряд «Комета» занял 2 место.
Инструктор по физической культуре Руденко Ирина Леонидовна провела между отрядами силовой конкурс: жим правой и левой рукой.
Уже несколько лет 8 июля во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Жизнь православных супругов — образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.
Ребята познакомились с данным праздником. Узнали историю его возникновения. Старшие дети изготовили символ праздника - ромашку и вручили в честь праздника ребятам помладше.
Также в этот день прошла пожарная эвакуация. Ребята четко знают правила поведения при пожаре, и во время эвакуации своевременно покинули школу.