Малыши – наследники Победы

В  младшей группе "Пчёлки" прошёл спортивно-патриотический праздник "Наследники Победы", посвящённый  Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник начался с выхода барабанщицы, которая торжественно под музыку открыла спортивное мероприятие. Малыши прошли круг почёта, у каждого в руках была ленточка, которая символизировала цвета Российского флага.

13.05.2024

Воспитатели, в роли командиров, предлагали ребятам различные задания. Малыши побывали в роли артиллеристов, пехотинцев и даже поваров‍, которые учились готовить вкусный борщ и ароматный компот. Дети с энтузиазмом преодолевали полосу препятствий, демонстрируя свои умения и навыки.

Спортивные соревнования сопровождались стихами и музыкой, что создавало замечательный эмоциональный настрой. Мальчишкам очень хотелось быть похожими на отважных и ловких солдат! А девочки, конечно же, их поддерживали! Закончился праздник торжественным построением,  вручением шоколадных орденов и скандированием  троекратного "Ура!".

Конечно, в соревнованиях не было победителей и побежденных. Как говорят дошкольники: "Победила дружба!" Все команды и каждый ребёнок в отдельности проявили смелость и ловкость, меткость и быстроту, взаимовыручку и стремление к победе. Ведь каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.

МБДОУ "Детский сад "Ласточка" г. Десногорска