Мамочка одна на свете

26 ноября коллектив Дома детского творчества совместно с председателем Десногорской городской организации Смоленской областной общественной организации общероссийской общественной организации Всероссийское общество инвалидов Желтышевой Татьяной Георгиевной вновь пригласили особенных ребят и их родителей окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья.
В преддверии 27 ноября – Международного Дня Матери - была проведена игровая программа «Мамочка одна на свете», главные роли в которой исполнили ребята из волонтерского отряда «PRO_Добро» их руководитель Алёна Витальевна Тюрина и педагог-организатор Ольга Игоревна Одинцова.

05.12.2022
Для каждого из нас мама -  самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает, нелегка, но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресенье ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
Мероприятие началось традиционно с торжественных приветствий гостей, которые приветствовали и поздравляли всех присутствующих мам. Приветствия прозвучали от: заместителя Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав Златы Валерьевны Бриллиантовой, Председателя Комитета Солдатских матерей города Десногорска Валентины Михайловны Рожковой.
Свой концертный номер подарила всем присутствующим солистка вокального коллектива «Веснянка» Дарья Чистякова (руководитель Алёна Михайловна Сергунова), а потом, как по волшебству, в зал ворвались три очаровательных героя: Зайка, Ёжик и Медвежонок. Сказочные персонажи подготовили для ребят настоящее приключение на паровозике с танцами, конкурсами и интересными испытаниями. Во время мероприятия и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество всем присутствующим на празднике.
В конце мероприятия всех мам, которые присутствовали на празднике,  поздравили девчонки из вокального коллектива «Веснянка» (рук. Сергунова А.М.).
Праздник прошел очень интересно и весело. Все мамы и дети получили сувениры и сладкие подарки.