МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» г. Десногорска стал победителем Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад – 2019–2020», оказавшись в числе тысячи лучших учреждений дошкольного образования страны.

22.07.2020

Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад» проводится на одноимённой интернет-площадке с 2017 года по инициативе Управления целевых программ развития дошкольного образования Межрегионального центра качества и инноваций. По словам организаторов, цель онлайн-смотра – сбор и обобщение лучших практик работы с детьми и популяризация инновационных методов образования и воспитания.

Конкурс на звание образцового детского сада – 2019–2020 стартовал в ноябре прошлого года. Для участия нужно было разместить на виртуальном стенде фотографии, видео или текст с описанием проектов и достижений. За пять месяцев организаторам поступило свыше 48 тыс. конкурсных заявок, из которых жюри затем выбрало тысячу лучших. Конкурсантов оценивали по тому, каких успехов они добились в деле укрепления здоровья детей, развития их интеллекта, познавательных и творческих способностей, социально-личностных качеств, художественно-эстетического восприятия. Также учитывались эстетичность, красочность и оригинальность оформления электронного выставочного стенда.

МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» г. Десногорска, в лице руководителя Цыганковой Раисы Павловны, награжден медалью, диплом и сертификатом победителя.

Комитет по образованию поздравляет заведующего МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» г. Десногорска Раису Павловну Цыганкову и весь коллектив детского сада с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад» и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.