Мероприятия в центре «Точка роста» на базе МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска

В рамках реализации Плана проведения внеурочных мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска в марте 2022 года работниками центра были проведены мероприятия.

24.03.2022
В рамках реализации Плана проведения внеурочных мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска в марте 2022 года работниками центра были проведены следующие мероприятия:
16 марта 2022 года учитель физики Зубко Анастасия Андреевна с целью повышения у обучающихся познавательного интереса к предмету, развития логического мышления и расширения межпредметных связей, в рамках предметной недели естественно-математического цикла, провела для учащихся 10 класса интеллектуально-познавательную игру «Что? Где? Когда?».
В ходе проведения игры обучающиеся закрепили навыки групповой работы, быстрого применения знаний на практике, творческого мышления, развития культуры общения и культуры ответа на вопрос.
В игре приняли участие 15 обучающихся (3 команды по 5 человек) Вопросы от учителей были заранее сняты на видео. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл, среди вопросов был приз (1 балл). Команда победителей была награждена грамотой.
18 марта 2022 года учитель биологии Петрова Светлана Васильевна провела квест «Юный ботаник» для учащихся 6-ых классов.
Квест основывался на применении учащимися своего интеллекта и эрудиции в процессе поиска станций по маршрутному листу и выполнения интеллектуальных заданий на каждой станции.
Цели Квеста «Юный ботаник»:
– воспитание патриотических чувств у учащихся 6-ых классов посредством изучения природы родного края через активные творческие и игровые формы организации внеурочной деятельности;
– формирование у учащихся устойчивой потребности в постоянном интеллектуальном и творческом развитии.
Всего в квесте приняли участие 70 учащихся 6-ых классов (12 команд). 1 место у команды «Водоросли» (6 класс В), 2 место заняла команда «Растения» (6 класс А), 3 место у команды «Биологи» (6 класс В). Победители получили грамоты и призы.
18 марта 2022 года учитель информатики Пилипенко Наталья Николаевна для обучающихся 5-10 классов провела конкурс «Электронная кисточка».
Целью конкурса – содействие развитию творчества и воспитание гуманистических идеалов у детей и юношества посредством информационных технологий.
Основные задачи конкурса компьютерной графики «Электронная кисточка»:
– развитие эстетической художественной культуры и творчества;
– внедрение в образование технологий компьютерной графики;
– развитие информационной коммуникативно-технологической грамотности учащихся;
– создание условий для личностного развития в коллективе.
Участники конкурса графики продемонстрировали навыки работы на компьютере с растровой или векторной графикой, умение применять графические средства.
Победители были награждены грамотами.