Мероприятия в детских садах, посвященные Дню России.

День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 11 июня в детских садах г. Десногорска прошли мероприятия, посвященные Дню России.

15.06.2020

Целью проведения данных мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.

Дошкольники на развлечении, посвященном Дню России, пели песни, читали стихи, вспомнили символы России. Праздник продолжился на уличных площадках детских садов. Педагоги постарались вызвать у детей чувство радости, гордости и любви к своей Родине.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.