Мероприятия в рамках Всероссийского дня трезвости

С 10 по 13 сентября 2021 года в рамках Всероссийского дня трезвости в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области проводились мероприятия с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни.

28.09.2021

В эти дни в школах города были проведены мероприятия:

- классные часы, беседы о негативном влиянии алкоголя на организм человека: 2-9 классы;

- информационно-профилактическое мероприятие «Урок трезвости» с привлечением медицинского работника детской поликлиники ФГБУЗ МСЧ-135 г. Десногорска и показом видеофильма «Урок трезвости» (создан в рамках федерального проекта «Трезвая Россия»;

- спортивные эстафеты «Здоровым быть здорово!»;

- массовые пробежки «Мы за здоровый образ жизни»;

- игра в волейбол, лапту под девизом «Сила трезвости».