Меры пожарной безопасности в летний период.

14 июля 2022 года инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Т.М. провела профилактическую беседу с воспитанниками летнего лагеря «Созвездие» о мерах пожарной безопасности в летний период.

15.07.2022
В ходе беседы детям были разъяснены правила поведения при пожаре, основные правила пожарной безопасности в быту и на отдыхе. Дети внимательно слушали, и задавали интересующие их вопросы. Во время беседы воспитанники научились и отработали практические навыки пользования средствами защиты органов дыхания, попробовали свои силы и умения пользоваться огнетушителем. Татьяна Михайловна объяснила, что нельзя прятаться в случае пожара, как защитить органы дыхания в задымленном помещении, нельзя допускать кислород в помещение при пожаре и что делать, если закрыт выход.
Подобные мероприятия важны, они формируют у детей комплекс знаний по основам пожарной безопасности, а игровая форма обучения помогает надежно закрепить полученную информацию.