Международный проект «Территория успеха: в объятиях природы (фотография)»

10 марта 2023 года в рамках детского направления программы «Территория культуры Росатома» – «Территория культуры – детям» в городах присутствия Росатома стартовал Международный проект «Территория успеха: в объятиях природы (фотография)». Творческий конкурс с обучающим Экологическим детским форумом проводится с целью поддержки талантливых юных фотографов и развития творческих способностей у подрастающего поколения через созидание, воспитания патриотических чувств, возрождения традиционных культурных ценностей, а также развития и укрепления международных отношений в области информированности общественности по вопросам культуры экологической безопасности эксплуатации предприятий атомной отрасли.

21.03.2023

Принять участие в проекте могут дети в возрасте от 12 до 17 лет, увлеченные фотоделом или желающих попробовать себя в роли фотографов. Конкурсантам необходимо прислать на оценку жюри (на электронную почту alyohova@bk.ru с пометкой «Фотоконкурс») авторские фотографии, посвященные своей малой родине и достоверно изображающие природное многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны города Десногорска – не более трех работ от каждого юного мастера. Каждая фотография должна сопровождаться авторским названием, местом и датой съёмки и содержать следующую информацию: фамилия, имя, отчество участника, возраст, класс, школа, контактные данные (телефон, e-mail).

Конкурсная часть будет проходить в два этапа: первый – региональный отборочный с 10 марта по 10 апреля 2023 года; второй – международный финальный. Конкурсная комиссия оценит работы, прошедшие в финал, и назовет имена победителей 28 апреля. Лауреаты будут приглашены на Экологический детский форум, который пройдет в Алтайском крае с 26 июня по 8 июля.