Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022».

В целях предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ и об ответственности за участие в обороте в апреле 2022 года в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» с обучающимися проведены мероприятия.

19.04.2022
В целях предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ и об ответственности за участие в обороте в апреле 2022 года в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» с обучающимися проведены следующие мероприятия:
- Единый классный час «Полезный разговор о вредных привычках»;
- тематическое мероприятие «Откровенный разговор «Моя уличная компания»;
- Час права «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ»;
- профилактическое занятие с элементами тренинга «Здорово быть здоровым»;
- своя игра «Молодые выбирают здоровье»;
- дискуссионная площадка «Потребление психоактивных веществ подростками. Правовой аспект.»;
- информационные перемены РС «ДОМ» «Совет от старшеклассника «Сделай правильный выбор»;
- цикл бесед «Ты можешь попасть в беду», «Наркотики, зависимость, последствия», «Мой взгляд», «Наркомания: признаки, причины, последствия»;
- тематические классные часы: «Азбука здоровья «Почему нет?», «Мы за здоровый образ жизни», «Наркотикам – нет», «Вред, который причиняют человеку наркотики», «Право на жизнь.
07, 08 апреля 2022 года на базе МБУ «Центр культуры и молодежной политики» г. Десногорска проведен тренинг «Предупрежден-значит вооружен» по пропаганде здорового образа жизни в рамках городской акции «Будущее за нами» с несовершеннолетними, состоящими на ведомственных учетах (КДН и ЗП, ПДН ОМВД, внутришкольный учет и контроль). В мероприятии приняли участие инспектора ПДН ОМВД России по г. Десногорску, секретарь КДН и ЗП, заместитель руководителя муниципального волонтерского штаба.