Мусоровоз на страже чистоты

По инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского региональный оператор по обращению с ТКО на территории Смоленской области АО «СпецАТХ» совместно с Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии объявляют конкурс детского рисунка «Мусоровоз на страже чистоты».

14.04.2021

Обращение с отходами, в том числе с ТКО, является одним из важных направлений в экологии. Это понятие включает в себя такие виды деятельности как сбор, накопление, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и размещение отходов. Транспортирование отходов может осуществляться только специализированным транспортом – мусоровозами, ломовозами и бункеровозами.

В целях привлечения внимания подрастающего поколения к правильному обращению с отходами, а также для поддержки и развития детского творчества и фантазии с 1 по 30 апреля и будет проводиться наш конкурс рисунков мусоровозов. Лучшие работы будут размещены на машинах, осуществляющих транспортирование ТКО в различных районах Смоленской области.

Участие в конкурсе смогут принять юные смоляне в возрасте от 3 до 18 лет. Конкурсные работы должны быть выполнены на бумаге формата А4 с обязательным указанием на них автора работы (фамилия, имя, возраст, место проживания (город, поселок, деревня и т.п.).

Рисунки необходимо предоставить региональному оператору нарочно либо почтовым отправлением на адрес: 214004, РФ, Смоленская обл., г. Смоленск, ул. Кирова, д. 29г.

От каждого участника на конкурс принимается одна работа.

Обязательно к конкурсной работе прилагается согласие законного представителя ребенка на участие в конкурсе по предусмотренной форме.

Результаты конкурса будут объявлены 6 мая 2021 года и размещены на сайте АО «СпецАТХ» в сети «Интернет» по адресу: http://www.sah67.ru и в официальной группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/public195466065