Музей Пионерии МБУДО «ДДТ»

26.07.2022
26 июля ребята из лагеря «Солнечный город» посетили музей Пионерии МБУДО «ДДТ». Ребята познакомились с историей возникновения пионерской организации, с атрибутами пионеров. Попробовали сами завязать пионерский галстук, маршировать под звуки горна и барабана. Узнали, чем занимались ребята, состоящие в пионерской организации. Экскурсия была познавательной и интересной. Мальчишкам и девчонкам понравилось окунуться в историю прошло века.
Затем в детской библиотеке посмотрели интересный мультфильм. Ребята с радостью и интересом наблюдали за героями мультфильма, в котором главными героями были три коровы.
После обеда в лагере прошли веселые старты с целью физического развития, развития интереса к занятиям спортом, привлечения детей к здоровому образу жизни. Ребята проявили высокую активность в спортивных эстафетах.