Набор обучающихся в 10-й класс Лицея-интерната «Феникс»

В д. Мольгино Новодугинского района Смоленской области осуществляет образовательную деятельность смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат «Феникс».

23.06.2021

Лицей располагает благоустроенной территорией с зонами отдыха, современной спортивной площадкой со стадионом и футбольным полем, интернатом на 148 мест, библиотекой, спортивным и тренажерным залами, бассейном, ледовой ареной, классом хореографии, учебными мастерскими и игровыми комнатами.

В образовательной организации организована работа спортивных секций: футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, фигурное катание, керлинг, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, русская лапта, туризм.

На территории Лицея расположен Дом детского творчества, оборудованный актовым залом, кинотеатром на 250 мест и помещениями для занятий по программам дополнительного образования различной направленности: музыка (вокал, фортепиано, гитара, духовые инструменты, фольклорный ансамбль, хореография, музыкальный театр), изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура).

Образовательная организация предоставляет широкие возможности получения качественного образования и всестороннего развития школьникам из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

Наполняемость классов составляет до 20 человек. Обучение, питание, проживание – бесплатное. Все воспитанники обеспечиваются школьной и спортивной формой.

Выпускники учреждения становятся студентами высших учебных заведений Смоленска, Твери, Санкт-Петербурга и Москвы.

В настоящее время проходит набор обучающихся в 10-й класс Лицея (гуманитарный профиль, естественно-научный профиль, технологический профиль, социально-экономический профиль).

Приём заявлений и документов на обучение в 10-й класс осуществляется с 20 июня 2021 года до момента заполнения свободных мест.

Более подробная информация по телефонам:

8 (8138) 2-24-10, 8 920 316 13 23.

E-mail: molginofenikc@mail.ru.

Официальный сайт: http://molgino.edusite.ru/.