Награждение участников и полуфиналистов 9-го сезона «Школы проектов»

Девятый год подряд в рамках проекта «Школа Росатома» проходит образовательное событие «Школа проектов», где ребята создают и защищают свой собственный полезный для общества проект.

16.05.2022
В 2022 году в «Школе проектов» приняли участие 5 обучающихся общеобразовательных школ города Десногорска. Это Логинова Анна, Шальнева Анастасия, школа №3, Дерибас Мария, Марцваладзе Владимир, Спасов Максим, школа 4. Подготовили участников педагоги Пилипенко Наталья Николаевна, Чаусова Мария Михайловна, Франк Светлана Викторовна.
Полуфиналистами события в 2022 году стали три юных десногорца. Это Дерибас Мария, Марцваладзе Владимир, Спасов Максим.
25 апреля все участники образовательного события «Школа проектов» получили Сертификаты об обучении и Грамоты.
Ребята и их наставники поделились своими впечатлениями об участии в «Школе проектов».
Шальнева Анастасия, 10 класс: -Мне очень понравилось участвовать в «Школе проектов». Я получила колоссальный опыт в работе над проектами, который, я уверена, мне понадобится в будущем, тогда, когда я уже буду учиться в институте и работать с другими людьми.
Логинова Анна, 10 класс: -Это был мой первый опыт в работе над проектами, и я уверена, что он в дальнейшем мне очень поможет. Наши работы проверяли эксперты из города Железногорска Красноярского края. Они указывали на наши недочёты, и за время работы над проектами мы вынесли для себя какие-то важные знания, опыт.
Марцваладзе Владимир, 3 класс: -Я уже принимал участие в мероприятиях в рамках проекта «Школа Росатома». Мы делали кукольный театр, снимали мультфильм, а теперь поучаствовали в «Школе проектов» и сразу дошли до полуфинала! Мне понравилось, что в проекте много людей из разных городов, и мы соревнуемся с такими же детьми, которые живут где-то далеко. Очень приятно получить грамоты. Я знаю, что они приехали к нам почтой из далёкого Красноярского края, а это очень далеко!
Мария Михайловна Чаусова: -Я впервые готовила участников «Школы проектов», и это стало для меня знаковым, уникальным событием. Раньше я работала в Беларуси, и там у нас не было ничего, похожего на «Школу Росатома» - такой мощной площадки, дающей детям и педагогам много возможностей, в том числе, через участие в конкурсах и проектах. Первый раз участвовать было сложно. Многое было непонятно, я училась вместе со своим учеником – Дерибас Марией. Хочу отметить, что я много почерпнула для себя именно как учитель – опыт и знания, которые пригодятся мне в работе. Считаю наш первый опыт весьма удачным – Маша стала полуфиналистом «Школы проектам», и теперь мы видим новую цель – стать победителями!
От всей души желаем ребятам и их наставникам не останавливаться на достигнутом, участвовать в конкурсных мероприятиях «Школы Росатома» и обязательно находить в них новое, полезное, бесценное и вдохновляющее!

Татьяна Кужаниязова, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома»
Фото – Тимофеева Александра