Наша безопасность

17.11.2021
16 ноября 2021 года в детском саду «Чебурашка» состоялась, уже ставшая традицией», встреча воспитанников с сотрудниками правоохранительных органов. На встречу к нашим детям приходила старший лейтенант внутренней службы Лавренова В.А.. Тема встречи – «Правила поведения с незнакомыми людьми». Виктория Анатольевна рассказала ребятам о том, что нельзя доверять незнакомым людям, как себя вести, если ребенку предлагают и конфеты, и какие-то подарки незнаковые дяди и тети. Девочки и мальчики с большим интересом слушали сотрудника ОВД, задавали много вопросов, рассказывали интересные случаи и сами с удовольствием отвечали на ее вопросы. В конце беседы были подведены итоги: ребята рассказали, кого можно считать «чужим», а кого «знакомым», как реагировать на угощения незнакомых людей, на приглашения покататься на чужой машине, поиграть с собакой и т.п.. Виктория Анатольевна подарила ребятам буклеты и памятки, родителям оставила методические рекомендации.
Большинство наших воспитанников, как показала встреча, знакомы с правилами поведения с незнакомыми людьми, в этом заслуга и родителей, и воспитателей.

МБДОУ «Детский сад «Чебурашка»
Е.А. Кузьмина