Научно-практическая конференция «Наука будущему профессионалу»

27 апреля 2022 г. на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА» прошла научно-практическая конференция «Наука будущему профессионалу», на которой обучающиеся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска представили свои исследовательские проекты по различным областям.

05.05.2022
Начальное обучение проектированию закладывает необходимый фундамент для дальнейшего развития проектных умений и использования учебных проектов на предметных занятиях для организации самостоятельного добывания знаний обучающимися и эффективного их усвоения, для формирования компетентностей обучающихся и решения воспитательных задач в основной школе.

Общеразвивающая программа " Проектная мастерская" дает возможность организовать учебную деятельность, соблюдая разумный баланс между теорией и практикой; успешно интегрируется в образовательный процесс; обеспечивает не только интеллектуальное, но и нравственное развитие детей, их самостоятельность, активность; позволяет приобретать опыт социального взаимодействия, сплачивает детей, развивает коммуникативность.