Неделя профориентации в МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска

06 апреля 2022 года состоялась встреча руководителя управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Брянского государственного технического университета Высоцким А.М. с обучающимися 11 класса А.

11.04.2022
Встреча прошла в онлайн формате. Высоцкий А.М. в начале мероприятия поприветствовал будущих выпускников – потенциальных абитуриентов университета - от лица руководства, педагогического состава и всех студентов БГТУ, пожелал им успешной подготовки к ЕГЭ на завершающем этапе обучения, чтобы в дальнейшем полученные результаты позволили им поступить в вуз, который будет ими выбран. При этом факты из подготовленной презентации об истории БГТУ, о его достижениях за годы существования и перспективах развития дали понять старшеклассникам, что БГТУ – это вуз, который может не только обеспечить их фундаментальными теоретическими знаниями и практическими навыками, что, в свою очередь, сделает их востребованными специалистами, но и стать той основой, которая обеспечит им перспективное будущее!
Основным блоком была представлена информация о приемной кампании на 2021-2022 учебный год: об особенностях проведения приема с учетом последних изменений в законодательстве, о сроках подачи документов на поступление, об участии в конкурсе на бюджетные места и формировании конкурсных списков, о проведении вступительных испытаний, об этапах зачисления.
08 апреля 2022 года состоялась профориентационная встреча инспектора ОВО по г. Десногорску старшим лейтенантом полиции Румянцевой И.В. с обучающимися 9 класса Б.
В ходе мероприятия Румянцева И.В. рассказала выпускникам о перспективах службы в войсках национальной гвардии, об имеющихся военных институтах в данной структуре, а также о порядке вступления в неё.
В завершение встречи старшеклассники посмотрели фильм «История создания Росгвардии»и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.