«Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности…»

Много лет огонь угрожает человечеству, почти столько же оно пытается найти от него защиту. Можно назвать множество факторов, влияющих на увеличение пожаров в нашем современном мире, но самым важным все же остается человеческий фактор. Все люди, а тем более дети должны знать, правила пожарной безопасности и, как действовать при пожаре, и, конечно, самое главное, как его избежать.

11.10.2021
С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала 7 октября 2021г. в Доме детского творчества прошла встреча с Татьяной Михайловной Сидей, инструктором по социально-ориентированной деятельности Рославльского МО ВДПО.
Общаясь с детьми, Татьяна Михайловна рассказала об основных причинах возникновения пожаров и о правилах поведения при пожаре. Девчонки и мальчишки с азартом включились в беседу. По их мнению, причиной пожара могут стать: игра со спичками, неправильное пользование электроприборами. Татьяна Михайловна Сидей напомнила ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если появился запах дыма, как правильно покинуть помещение, что нельзя прятаться при пожаре.
Далее обучающиеся угадывали знаки пожарной безопасности, отвечали на вопросы викторины, а так же задавали интересующие их вопросы и с большим удовольствием смогли примерить форму пожарного.
В конце мероприятия все ребята получили памятки и флажки МО ВДПО.
Такие мероприятия в Доме детского творчества проводятся постоянно и очень важны, так как и ребята, и взрослые понимают, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог нашего благополучия, сохранности нашей жизни и жизни наших близких!
Информационный центр ДДТ