Несовершеннолетний и закон

17 ноября в рамках правовой недели помощи детям, состоялась встреча инспектора ПДН ОМВД РФ по г. Десногорску капитаном полиции Юлией Васильевной Мамонтовой и обучающихся МБУДО «ДДТ» г. Десногорск.
В рамках встречи была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений среди детей и подростков.

21.11.2022
Темами беседы стали: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят.
Юлия Васильевна, рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.
После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых детьми и подростками, ребята задавали вопросы.
Надеемся, что девчонки и мальчишки серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.