О проведении очных образовательных смен «Старт в инновации»

Информируем о проведении очных образовательных смен «Старт в инновации» , целью которых является повышение интереса обучающихся общеобразовательных учреждений, окончивших 8 - 11 классы, к научно-техническому творчеству, а также получение опыта в проектной деятельности.

27.07.2021
Информируем о проведении очных образовательных смен «Старт в инновации» (далее – Смены), целью которых является повышение интереса обучающихся общеобразовательных учреждений, окончивших 8 - 11 классы, к научно-техническому творчеству, а также получение опыта в проектной деятельности.
Каждый день Смен включает в себя насыщенную программу. Первая половина дня посвящена учебе. Участники будут слушать предметные лекции, посещать семинары и практикумы, разбираться в новых образовательных темах, составленных ведущими преподавателями МФТИ. Во второй половине дня участников будут ждать вечерние развлекательные мероприятия: экскурсии, научно-популярные лекции, мастер-классы, тренинги, спортивные игры и другое.
Первая смена пройдет в период с 1 по 10 июля 2021 года по следующим направлениям:
1. Робототехника и искусственный интеллект (10-11 классы).
Особенность данной смены – обучение искусственному интеллекту, нейронным сетям, теории конечных автоматов, локализации автономных сетей и анализу аудио.
2. Робототехника и программирование (8-9 классы).
Целью программы смены является получение базовых знаний в области программирования и робототехники, а также изучение того, как применять полученные знания на практике.
3. Авиамоделирование (8-10 классы).
За время смены участники освоят азы инженерной работы, научатся проектировать опытные модели авиатехники, а также создадут собственную модель на 3D-принтере. Хочу такой сайт
В период с 17 по 24 августа 2021 года будет организована вторая смена:
1. Биология (8-10 классы).
Учебная программа смены состоит из лекций, семинаров и практикумов, на которых юные биологи научатся применять методы микроскопирования, наблюдения и биологического эксперимента.
2. Технологическое предпринимательство (10-11 классы).
Задача смены – развитие навыков командной работы и погружение в тематику технологического предпринимательства за счёт «полевых тестирований» бизнес-гипотез.

Подробная информация о Сменах доступна на сайте: https://go2phystech.ru/category/proekty .