О проведении просветительского вебинара Фонда «АТР АЭС»

04.12.2020
В рамках реализации совместных проектов АО «Концерн Росэнергоатом», Фонда «АТР АЭС» и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского 03 декабря 2020 г. с 15.00 до 17.00. прошел просветительский вебинар для работников образовательных учреждений муниципальных образований расположения атомных станций в формате онлайн. От муниципального образования «город Десногорск» в мероприятии приняли участие 25 педагогов образовательных учреждений.
На вебинаре были рассмотрены актуальные темы совершенствования обучения учащихся в условиях онлайн-образования:
1. Мини-тренинг «Как научиться управлять эмоциями и рационально относиться к сложностям?» - Виктория Шиманская, доктор психологии, автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей, сооснователь проекта SKILLFOLIO;
2. Демонстрационное занятие «Уникальные практики по сохранению физического здоровья и активности ребенка в условиях дистанционного обучения» - Сергей Асташкевич, вице- президент федерации карате (6 дан), мастер спорта, чемпион и призер мировых и российских соревнований, руководитель клуба «Развитие», автор методик гармоничного физического развития детей;
3. Ресурсы цифровой платформы «Российская электронная школа» для детей, педагогов и родителей - Марина Осипова, начальник отдела координации деятельности служб профессионального развития педагогов ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»;
4. Практические рекомендации «Организация режима питания ребенка-школьника при переходе на онлайн-образование» - Татьяна Демидова, кандидат технических наук, профессор кафедры «Конструирование функциональных продуктов питания и нутрициология» ФГБОУ№ ВО МГУПП, академик Российской академии медико-технических наук.