О том, как «Точки Роста» учат работать со СМИ

8 апреля на базе центра "Точка Роста" МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, участники кружка «Школьный Медиацентр» показали свои знания и навыки в сфере средств массовой информации, тележурналистики и работы с техникой.

19.04.2022
Под руководством педагога-организатора, Павлючковой Марины Сергеевны, ребята повторили устройство основных технических средств для съёмки школьного новостного сюжета, а затем изучили новую тему: «Основные компоненты съёмки новостного сюжета: синхрон, видеоряд, лайв, стендап».
В ходе занятия, ребятам удалось успешно попрактиковаться. Участники младшей группы «Школьного Медиацентра», получив техническое задание, разделились на пары «корреспондент-оператор» и попробовали снять интервью. В ходе выполнения задания ребята взяли интервью у Ольги Валентиновны Антошиной, директора школы.
Ученики старшей группы выполнили задание по видеомонтажу. Ребята должны были смонтировать в ходе занятия социальный видеоролик, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В заключение занятия ребята подвели итоги и оценили свою активность на уроке при помощи разноцветных стикеров.
Как приятно видеть искренний интерес в глазах ребят, слышать, что занятие принесло только положительные впечатления, именно это мотивирует развиваться и педагога, и других детей.
Спасибо всем ребятам за плодотворную работу на занятии и хороших всем новостей!