Об итогах ЕГЭ по математике (профильный уровень) в Десногорске в 2021 году

ЕГЭ по профильной математике в 2021 году имеет статус экзамена по выбору, поэтому его сдают только те выпускники, которым баллы за это испытание необходимы для поступления в вуз.

23.06.2021
Если выпускник не преодолеет минимальный порог баллов на ЕГЭ по профильной математике, но успешно сдал ЕГЭ по русскому языку, он всё равно получает аттестат и сможет поступать в вузы на те специальности, где не требуются баллы ЕГЭ по профильной математике.
В Десногорске ЕГЭ по профильной математике сдавали 97 выпускников общеобразовательных организаций города. Средний балл – 49,2.
Самый высокий балл (86 баллов) получили:
Гавриленко Андрей (МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска);
Филатов Денис (МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска).