Областной конкурс чтецов «Мое поЧтение Родине»

30.09.2021

В сентябре 2021 года Смоленский областной центр народного творчества провел Областной конкурс чтецов «Мое поЧтение Родине», который проходит ежегодно и приурочен ко Дню освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. В этом году мероприятие проходило в дистанционном формате и собрало более 50 участников. Обучающиеся детского театра «Гномик» МБУДО «ДДТ» г. Десногорска тоже приняли активное участие в данном конкурсе. Областной конкурс чтецов «Мое поЧтение Родине» оценивало компетентное жюри:

• Олег Александрович Кузьмищев - Заслуженный артист Российской Федерации, режиссер Смоленского государственного академического драматического театра им. А. С. Грибоедова» (председатель);
  • Валерий Борисович Мастеров - заслуженный работник культуры Российской Федерации, доцент кафедры «Социально-культурной деятельности, режиссуры театрализованных представлений и актерского искусства» Смоленского государственного института искусств;
  • Мадина Тимуровна Лашкарова - главный режиссер ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества».

Жюри просмотрело видеоролики, присланные участниками, и определило победителей конкурса.

Номинация «Поэзия» I возрастная категория:

Диплом I степени - Антон Гороничев

г. Десногорск

Диплом II степени - Елизавета Семёнова

г. Десногорск

С выступлением наших победителей можно ознакомиться пройдя по ссылкам:

Антон Гороничев - https://www.youtube.com/watch?v=jQcEqVxNGE4

Елизавета Семёнова - https://www.youtube.com/watch?v=N7na-_jMjn4

Мы поздравляем Антона и Елизавету, и желаем им дальнейших творческих успехов.