Областной заочный конкурс детских творческих работ и методических материалов «Помним. Гордимся. Благодарим», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

В целях сохранения памяти о проявленном в годы войны мужестве и героизме воинов, воспитания у подрастающего поколения чувства гордости и патриотизма, бережного отношения к памяти военных событий и ветеранам Великой Отечественной войны проводился областной заочный конкурс детских творческих работ и методических материалов «Помним. Гордимся. Благодарим», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

06.04.2020

На конкурс были направлены 18 творческих работ обучающихся: МБОУ СШ №1» - 3 творческие работы, МБОУ СШ № 3» - 6 творческих работ, МБУ ДО «ДДТ» - 5 творческих работ, МБОУ СШ № 4» - 4 творческие работы и 2 методические разработки учителя истории и обществознания МБОУ «СШ № 3» Севериной Т.А. «Практическое занятие «По боевым страницам нашей памяти: Великая Отечественная война», «Интеллектуально-познавательная игра «Нити памяти».

10 марта 2020 года в СОГБУ ДО «Станция юннатов» подведены итоги конкурса.

По итогам проведения конкурса в соответствии с приказом СОГБУ ДО «Станция юннатов» от 17.03.2020 № 25-Осн. «Об итогах областного заочного конкурса детских творческих работ и методических материалов «Помним. Гордимся. Благодарим», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» в номинации «Открытка «В День Победы хочу пожелать…» 1 место заняли Горланов Артем, обучающийся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска, Григорьев Даниил, обучающийся МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, Казанцева Евангелина, обучающаяся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска, Костюшина Елизавета, обучающаяся МБОУ «СШ № 1» г. Десногорска, Усик Ульяна, обучающаяся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска, 3 место заняли Александрова Екатерина, обучающаяся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска, Александрова Елизавета, обучающаяся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска, Гороничев Антон, обучающийся МБУ ДО «ДДТ» г. Десногорска.

В номинации «Методические материалы по проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» 3 место заняла учитель истории и обществознания МБОУ «СШ № 3» Северина Т.А.

Комитет по образованию г. Десногорска поздравляет участников конкурса.