Образовательное событие «Битва интеллектов»

11.04.2022
8 апреля в МБОУ «СШ №1» в рамках межрегионального сетевого взаимодействия со средней общеобразовательной школой №1 п. Воротынска Калужской области прошло образовательное событие «Битва интеллектов». В режиме видеоконференции ребята решали предложенные задания. Ученики из двух школ объединились в одну команду и в ходе обсуждения искали общий способ решения задачи. Ребятам удалось продемонстрировать отличную командную работу: умение вычленять суть проблемы, анализировать данные, находить и анализировать дополнительную информацию, распределять работу между участниками команды, оценивать результаты совместной деятельности, моделировать, обобщать, представлять и отстаивать свою точку зрения, понимать и принимать позицию другого. Все участники образовательного события отметили, что работа в формате сетевого взаимодействия открывает новые возможности.
«Сегодня реализация образовательных программ выходит за рамки учебного кабинета. Школа учится работать в открытом цифровом пространстве, ищет сетевые формы взаимодействия. Это станет эффективным средством формирования нового поколения учеников и учителей, ориентированных на инновационное обновление современной школы в контексте перехода к цифровой экономики», - рассказывает Михеева Ю.В., директор МБОУ «СШ №1».