Образовательный центр «Сириус» продолжает набор на июньскую образовательную программу «Литературное творчество» 2021 года.

В Образовательном центре «Сириус» с 5 по 28 июня пройдёт образовательная программа «Литературное творчество: Драматургия» по направлению «Искусство» для школьников 6-8-х классов.

01.03.2021

Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет школьникам найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

В ходе обучения ребята в составе творческого коллектива примут участие в литературном проекте, проявят себя в одном из жанров литературы, создав авторский текст.

Также школьники изучат методики социального проектирования и активного взаимодействия с потенциальными и реальными читателями, прослушают цикл лекций по литературе, станут участниками семинаров, мастер-классов и мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества. Ребята станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством, а также совершат литературные путешествия (районы Олимпийского Сочи, Большого Сочи, Адлера).

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 6-8-х классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 4 апреля на сайте Образовательного центра «Сириус».