Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, привития детям навыков безопасного поведения на дорогах в рамках оперативно-профилактического мероприятия, «Внимание, дети!» с воспитанниками лагерей дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций проведены мероприятия.

15.06.2021
В целях пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, привития детям навыков безопасного поведения на дорогах в рамках оперативно-профилактического мероприятия, «Внимание, дети!» с воспитанниками лагерей дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций проведены мероприятия:
- инструктажи с воспитанниками по правилам дорожного движения с регистрацией в журнале инструктажей;
- оформление уголков безопасности в классных комнатах отрядов;
- конкурс рисунков «Безопасность на дороге».
01.06.2021 в лагере дневного пребывания «Улыбка», организованном на базе МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска проведено профилактическое мероприятие «Единый день профилактики ДДТ «Детям Смоленщины - безопасные дороги!».
03.06.2021 состоялась встреча с инспектором ПДН ОМВД России по г. Десногорску, капитаном полиции Юлией Васильевной Мамонтовой, на которой с детьми обсуждались вопросы безопасности в летний период, в том числе и безопасность на дорогах.
09.06.2021г. в лагере дневного пребывания «Солнечный город» организованном на базе МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска состоялась встреча детей с лейтенантом полиции ОМВД России по г. Десногорска Павлом Андреевичем Козловским. На встрече Павел Андреевич напомнил ребятам о правилах дорожного движения, подробно остановился на вопросах безопасной езды на велосипедах и современных средствах передвижения (роликах, скутерах, сигвеях, скейтах). Ребята задавали вопросы Павлу Андреевичу. По итогам встречи ребята нарисовали рисунки на тему «Безопасность на дороге».
03.06.2021 воспитанниками лагеря дневного пребывания «Созвездие», организованного на базе МБУДО «ДДТ» г. Десногорска совместно с сотрудниками с сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Десногорску проведена акция «Если любишь, береги!». Жителям города и водителям автомобилей вручены памятки.
04.06.2021 беседа с воспитанниками на тему соблюдения Правил дорожного движения в летний период с сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Десногорску.