Открытие мобильного класса

В 2021 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска поступило новое компьютерное оборудование – ноутбуки, интерактивные комплексы с вычислительным блоком и многофункциональное устройство.

05.03.2022
На данный момент все готово для обучения с использованием самых современных технологий.
Мобильный класс для школы – незаменимый помощник при проведении уроков, организации дополнительных занятий, кружков, внеурочной деятельности.
Мобильный класс работает как единое целое и включает в себя целый комплекс интерактивного оборудования: интерактивная панель, компьютер учителя, ноутбуки учеников. Работа в таком классе позволяет учителю сделать процесс обучения наглядным, динамичным, ярким и разнообразным. Педагог может более эффективно осуществлять обратную связь с учениками. Такие интерактивные технологии обучения в школе позволяют учителю в режиме реального времени раздавать задания ученикам, выходить в интернет, оперативно добавлять или убирать объекты, демонстрировать сюжеты, таблицы, схемы, проводить тестирования или устраивать совместную интерактивную работу. Интерактивный комплекс позволяет визуализировать информацию, подать ее в виде текста, сопровождать видео, аудио.
Учащиеся могут пользоваться цифровыми образовательными платформами прямо на уроке. Решать задания в формате ВПР, ОГЭ и ЕГЭ в режиме онлайн и сразу получать результат своей работы и видеть, допущенные ошибки.
Благодаря новому оборудованию школьникам стали доступны цифровые образовательные системы, тренажеры и тесты.
Активное внедрение инновационных технологий в школьный процесс делает занятия интереснее, увлекательнее, а главное, результативнее.

Алейникова Е.С.,
МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска