Открытый урок «Пилотирование квадрокоптера» в Центре «Точка роста»

22 апреля в МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска на базе центра «Точка роста» в 10 Б классе физико-математического профиля обучения прошел открытый урок «Пилотирование квадрокоптера» по руководством учителя Осиповой Нины Александровны. Занятие проходят в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы технической направленности «Путь к вершинам (возможности квадрокоптера)».

04.05.2022
В начале урока были рассмотрены основные аспекты использования дрона: законодательная база, правила постановки на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта. В России все дроны, которые весят от 250 г до 30 кг должны быть поставлены на учет как беспилотное воздушное судно.
Старшеклассники обсудили модельный ряд современных квадрокоптеров и ценовую политику производителей в зависимости от возможностей дрона. Рассмотрели устройство квадрокоптера и характеристики. Особенности при выборе дрона: прочность, вес, шасси, защита, емкость аккумулятора и разрешение камеры. Основные настройки и функции при съемках фото и видео при различных погодных условиях.
Заключительным этапом урока был полет дрона и съемка фото и видео для выпускного альбома.