Педагогическая конфиренция

В преддверии нового учебного года в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась традиционная областная августовская педагогическая конференция, в работе  которой принял участие Врио Губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин.

31.08.2023

В ходе конференции была организована видеосвязь с Министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым. Сергей Сергеевич Кравцов подчеркнул особую значимость и  рост престижа профессии учителя, а также отметил явные позитивные изменения в сфере образования в Смоленской области, в том числе, в части капитального ремонта школ и их дооснащения.

В рамках совещания Врио Губернатора Смоленской области Василий Николаевич Анохин рассказал педагогам о проводимой в регионе политике в сфере образования и  результатах совместной работы Администрации региона и педагогического сообщества. Обращаясь к участникам, глава региона отметил, что совершенствование системы образования – одно из самых приоритетных направлений для областных властей. Качественной подготовке школ к новому учебному году власти региона уделяют повышенное внимание.

Кроме того на конференции обсуждали меры поддержки специалистов сферы образования Смоленской области. В их числе, премии победителям и лауреатам  конкурсов профмастерства, денежная компенсация за наём жилья учителям, доплата к зарплате выпускникам образовательных учреждений.

В рамках главного педагогического форума учителям были вручены ведомственные знаки отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», Почетные грамоты Министерства Просвещения РФ, а также награды Смоленской области, сертификаты победителям конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алёшина.