Первоклассники стали участниками гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда»

9 мая – Великий день для каждого россиянина! Мы помним нашу историю, и учим детей  чтить память погибших за мир, в котором мы живём. В этом году эта дата особенная  - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

08.05.2020

В преддверии этого замечательного праздника ребята 1 «А» класса МБОУ «СШ №4» г.Десногорска готовили свои рисунки в подарок ветеранам.  Но,  в связи со сложившейся ситуацией, было решено объединить детские работы в одном маленьком памятном флажке Победы.  Эта частичка детских сердец - символ огромного знамени Великой Победы.

Под руководством Франк Светланы Викторовны, учителя начальных классов, все ученики 1 «А» класса станут участниками гражданско-патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда», которая организована Региональным ресурсным центром по поддержке добровольчества (волонтерства) совместно волонтерами Смоленщины при участии регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Целью Акции является консолидация граждан Российской Федерации в праздновании Дня Победы путем формирования в социальных сетях сообщества патриотических настроений его участников, уважительного отношения к своей Родине и ее истории.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества.

#ЭтоНашаПобеда

#ВместеМыСила