Подведены итоги XI областного фестиваля «Отечество моё православное»

Фестиваль «Отечество моё православное» проводился Администрацией Смоленской области совместно со Смоленской митрополией Русской Православной Церкви в 2020 учебном году уже в 11 раз. Организационно-методическое сопровождение фестиваля осуществлялось Смоленским областным институтом развития образования.

16.12.2020

В фестивале приняли участие обучающиеся и творческие коллективы областных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и молодежи, школ искусств, художественных и музыкальных школ, студенты профессиональных образовательных организаций, а также православных образовательных организаций, воскресных школ, духовно-просветительных центров. Всего в конкурсе приняли участие 363 участника.

Обучающиеся Дома детского творчества города Десногорска ежегодно принимают участие в данном фестивале, и 2020 год не стал исключением. Всего на конкурс от воспитанников МБУДО "ДДТ" г. Десногорска было направлено 32 работы от 15 обучающихся в следующих номинациях: 29 работ 12-ти обучающихся «Художественная фотография и видеосюжеты», 2 работы 2-х обучающихся в номинации «Пение», 1 работа 1-го обучающегося в номинации «Литературное творчество».

По результатам фестиваля православной культуры «Отечество мое православное», четверо обучающихся Дома детского творчества стали победителями фестиваля в номинации «Художественная фотография». Это:

- Суханова Мария, творческое объединение журналистики и фотографии «Объективно» - 3 место;

- Русапетов Павел, творческое объединение «Школа вожатых»;

- Тимофеева Александра, творческое объединение журналистики и фотографии «Объективно» - 2 место;

- Лысенкова Марианна, творческое объединение журналистики и фотографии «Объективно» - 1 место.

Поздравляем вас, ребята, и желаем дальнейших побед в новых творческих конкурсах!

Т. Кужаниязова, методист МБУДО «ДДТ» г. Десногорска