Подведены итоги XXIV областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку»

В марте-мае 2024 года в Смоленске состоялась XXIV областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку».

28.05.2024

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Смоленской области, Смоленская митрополия Русской Православной Церкви, а также Смоленский областной институт развития образования.

Цель XXIV областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку» –  укрепление связей между образовательными организациями Смоленской области, выявление одаренной молодежи. Конференция проводилась в два этапа- заочный и очный. В заочном этапе конференции приняли участие студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, а также обучающиеся общеобразовательных организаций (начального общего, основного общего, среднего общего образования), расположенных на территории Смоленской области и в других регионах России.

Общее количество участников заочного этапа XXIV областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку» – 360.

На очный этап XXIV областной научно-практической конференции студентов и обучающихся «Шаг в науку» экспертной комиссией было выдвинуто 78 работ студентов и обучающихся.

Ученицы 11Б класса МБОУ «Средняя школа №2» приняли участие в заочном этапе: Мяснянкина Дарья Александровна представляла свою работу в номинации «Современное искусство и молодежная культура»,  Прокопенкова Лилия Алексеевна – в номинации «Общественно-полезная деятельность» (руководитель Овечкина Римма Александровна).

Дарья и Лилия успешно прошли заочный этап и 17 мая 2024 года приняли участие в финале. Представленные Проекты и сама защита были отмечены новизной, самостоятельностью, практической значимостью. После окончания защиты были подведены итоги Мяснянкина Дарья  награждена Дипломом 1 степени, Прокопенкова Лилия – Дипломом III степени.

Эта победа еще раз доказывает, что в нашем городе учатся талантливые и целеустремленные  дети!

МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска

Овечкина Р.А.