ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ

25.11.2020

Позади больше двух месяцев учебы. За это время ученики МБОУ «СШ №4» г. Десногорска окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от учебного кабинета до столовой.

Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник состоялся в школе №4 17 ноября. Мероприятия прошли для каждого класса отдельно. «Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый – это веселая, познавательная и театрализованная развлекательная программа. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать. С праздником ребят поздравили их классные руководители Татьяна Алексеевна Селиванова, Любовь Александровна Прищепа, Татьяна Валерьевна Коцобова.

В заключение праздника пятиклассники произнесли клятву о том, что они с честью будут нести гордое имя «Пятиклассник» 4 школы города Десногорска! И получили памятные медали!

Праздник подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества! Надеемся, что это мероприятие поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.