Правовая грамотность несовершеннолетних.

С воспитанниками лагерей дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций проведены мероприятия по повышению уровня правовой грамотности несовершеннолетних при участии старшего инспектора ПДН ОМВД России по г. Десногорску Юлии Васильевны Мамонтовой.

15.06.2021
С воспитанниками лагерей дневного пребывания, организованных на базе образовательных организаций проведены мероприятия по повышению уровня правовой грамотности несовершеннолетних при участии старшего инспектора ПДН ОМВД России по г. Десногорску Юлии Васильевны Мамонтовой:
- 07.06.2021 беседа «Я тоже имею право» с воспитанниками лагеря дневного пребывания "Солнечный город", организованном на базе МБОУ « СШ № 4» города Десногорска с целью ознакомления детей с содержанием Конвенции о правах ребенка, формированием элементарных знаний о правах и обязанностях детей, развития нравственных качеств, осознанного понимания своих прав и обязанностей. С ребятами обсуждались права детей и их обязанности на примере героев из сюжетов сказок. Юлия Васильевна познакомила детей с возможными последствиями при не соблюдении Конвенции о правах ребенка.
- 09.06.2021 в лагере дневного пребывания «Улыбка», организованном на базе МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска:
просмотр презентации «Основы правовой грамотности детей и подросток»;
беседа с элементами диспута «Дети детям о правах и обязанностях»;
акции «Правовое просвещение»;
- в лагере дневного пребывания «Созвездие», организованном на базе МБУДО «ДДТ» г. Десногорска:
09.06.2021 викторина «Твои права и сказочная страна», направленная на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны;
10.10.2021 беседа со старшим инспектором ПДН «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Безопасность в сети интернет».