Программа по воспитанию и социализации обучающихся в МБОУ «Средняя школа №2 »

С 18 мая  в МБОУ «Средняя школа №2 » реализуется программа по воспитанию и социализации обучающихся. В рамках программы учащиеся школы проводят интересные внеклассные мероприятия – конкурсы, просмотры видеофильмов, онлайн экскурсии по г. Десногорску и различным музеям мира.

26.05.2020

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» с обучающимися 5-6 классов были проведены беседы по правилам дорожного движения. Ребятам был предложен короткометражный фильм  «Безопасная дорога» https://ok.ru/video/349186493041, после чего школьники смогли проверить свои знания езды на велосипеде «Безопасная дорожка». Для учащихся 1-4 классах был предложен к просмотру фильм о безопасных летних каникулах и правилах безопасности дорожного движения.

Для ребят 5-8 классов были проведены классные часы о вреде наркотиков. Им были предложены к просмотру фильмы «Спорт против наркотиков», «О вреде наркотиков» и ребята высказывали свое мнение о фильмах и отношении к наркотикам. Учащиеся 5б класса (классный руководитель Николаева О.А.) рисовали буклеты «4 нет наркотикам» и делали красочные презентации.

Учитель математики Кочубей Л.В. для ребят 6 классов провела интересный конкурс «Рисунки на системе координат. Вот какие красивые рисунки получились у наших шестиклассников.

Учителем Изо Беговой М.Л были проведены конкурсы рисунков «Терроризм - угроза обществу» для учащихся 7-8 классов и «Красота вокруг нас» для 5-6 классов.