Проведение профильной смены юных инспекторов движения «Знатоки дорожных наук»

На осенних каникулах с 30 октября по 5 ноября 2023 года прошла четвертая профильная смена отрядов ЮИД «Знатоки дорожных наук» на базе детского оздоровительного лагеря «Прудок» Шумячского района. В смене приняли участие 100 детей Смоленской области.
15.11.2023

Областной центр туризма, краеведения и спорта и Детский городок по изучению ПДД в городе Смоленске организовали теоретические, практические, конкурсные и соревновательные мероприятия с использованием специального комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности», которые позволили не только провести обучающие занятия, но и сплотить коллектив с самых первых дней. В смене были организованы мероприятия с применением всего оборудования инновационного центра: столы-макеты «Город», велосипеды и самокаты, тренажер макет «Александр1-0.2» для реанимации.

К ребятам профильной смены приезжали сотрудники отделения  Госавтоинспекции Рославльского района с профилактической беседой, которая прошла в виде «Вопрос-ответ».

Помимо мероприятий по программе профильной смены дети участвовали и в общелагерных мероприятиях, таких как: «Веселые старты», где заняли I место, а также в концерте «Пусть бегут неуклюже», посвященный 35-летию лагерю «Прудок» и патриотическом концерте в честь Дня единства.

Время, проведенное в лагере, помогло ребятам обрести новых друзей, насладиться атмосферой окружающей природы, отдохнуть, освоить новые и освежить старые знания по правилам дорожного движения. По окончанию Смены все ребята были награждены подарками.