Реализация проекта «Планета баскетбола» продолжается!

Вот уже третий год детский сад «Лесная сказка» является участником в реализации проекта «Планета баскетбола» совместно с ЦСП «Динамо – Росатом».

16.09.2020

10 сентября 2020 года в детском саду «Лесная сказка» в рамках реализации проекта прошло торжественное, праздничное спортивное мероприятие «Баскетбол – Оранжевый мяч» - передача эстафеты участия в реализации проекта новым баскетбольным группам детского сада, которые будут обучаться спортивной игре баскетбол. В проекте будут принимать участие воспитанники подготовительной к школе группы №3 «Одуванчик» и воспитанники старшей группы №10 «Берёзка». Ребятам в торжественной обстановке передали эстафету. В гости к детям пришёл «Баскетбольный мяч» и провёл с детьми спортивные игры и эстафеты. Ребята произнесли «клятву» - Клянёмся быть честными, к победе стремиться. Рекордов высоких клянёмся добиться.

Участие в проекте даст возможность детям обучиться правилам игры в баскетбол. У детей закладывается фундамент здорового образа жизни, приобретаются знания необходимые для сознательной двигательной активности, формируется интерес и любовь к спорту и физической культуре. А также спорт - это нравственно - патриотическое воспитание будущего поколения.

Воспитанники детского сада и их родители с огромным удовольствием приняли эстафету участия в проекте «Планета баскетбола – Оранжевый атом».